Практика студентов НФаУ в Литве

31 июля — 10 августа 2017 г.
В рамках межвузовской соглашения между НФаУ и Каунасским медицинским университетом (Республика Литва) студенты НФаУ: Киселева Екатерина, Зуйкина Елизавета, Коваль Юлия прошли ознакомительную и учебную практику по аптечной технологии лекарств на базе фармацевтического факультета медицинского университета Каунаса под руководством зав. каф. аптечной технологии лекарств им. Д.П. Сала проф. Половко Н. П и доц. Зуйкинои С.С.

В учебно-производственной аптеке университета

Прохождение практики на базе учебно-производственной аптеки университета

Студенты в лаборатории

В учебно-производственной аптеке университета

В госпитальной аптеке

В университетской библиотеке

Визит на кафедру технологии лекарств и социальной фармации

Визит в аптеку-музей

По результатам командировки изучено организацию образовательного процесса в каунасском медицинском университете с целью подального внедрения европейского опыта в НФаУ; преподаватели ознакомились с учебно-воспитательным процессом в медицинском вузе в условиях новых образовательных и информационных технологий и интеграции в научное пространство; проведено воспитательную работу среди студентов по культурных и Европейских ценностей и стандартов жизни; студенты НФаУ прошли практику по технологии лекарств на базе производственной аптеки университета и аптеки госпиталя и получили сертификаты .

По результатам прохождения практики студенты получили сертификаты.