15 декабря 2020 состоялся совместный семинар «Фундаментальные и прикладные исследования в современной фармацевтической НАУКЕ»

15 грудня 2020 р. відбувся сумісний семінар «ФУНДАМЕНТАЛЬНІ ТА ПРИКЛАДНІ ДОСЛІДЖЕННЯ У СУЧАСНІЙ ФАРМАЦЕВТИЧНІЙ НАУЦІ»

15 декабря 2020 состоялся совместный семинар кафедр аптечной технологии лекарств и заводской технологии лекарств применительно к современным аспектам изготовления лекарств.

В работе семинара приняли участие 27 человек: заведующие кафедрами АТЛ и ЗТЛ и сотрудники кафедр АТЛ и ЗТЛ.

С докладом «Бигели – инновационная мягкая лекарственная форма» выступила доцент кафедры АТЛ Зуйкина Светлана Сергеевна.

По теме доклада состоялся круглый стол по обсуждению вопроса инновационных мягких лекарственных форм и перспектив разработки бигелей для лечения ряда патологических состояний, в частности применение в терапии мастопатии.

Наибольшее внимание уделили различиям между гелями и бигелями, обсуждению реологических свойств бигелей, возможных его составляющих и особенностей введения в их состав активных фармацевтических ингредиентов.

15 декабря 2020 состоялся совместный семинар «Фундаментальные и прикладные исследования в современной фармацевтической НАУКЕ» 15 декабря 2020 состоялся совместный семинар «Фундаментальные и прикладные исследования в современной фармацевтической НАУКЕ» 15 декабря 2020 состоялся совместный семинар «Фундаментальные и прикладные исследования в современной фармацевтической НАУКЕ»