23 апреля 2019 года Состоялось совместное заседание опорных кафедр технологических дисциплин медицинских и фармацевтических высших учебных заведений Украины.

23 апреля 2019 года  Состоялось совместное заседание опорных кафедр технологических дисциплин медицинских и фармацевтических высших учебных заведений Украины.

23 апреля 2019 года  Состоялось совместное заседание опорных кафедр технологических дисциплин медицинских и фармацевтических высших учебных заведений Украины.

В объединенном заседании приняли участие представители опорных кафедр НФаУ, а именно заведующие и преподаватели кафедр аптечной технологии лекарств, заводской технологии лекарств и технологии лекарств, а также заведующие и полноправные представители однопрофильным кафедр высших медицинских и фармацевтических заведений Украины: проф. Кривовьяз Елена Викторовна (зав. каф. фармации, Винницкий НМУ им. Н. И. Пирогова), проф. Хоменко Виктор Николаевич (зав. каф. фармации и фармакологии, Донецкий НМУ), проф. Среда Петр Иванович (кафедра фармацевтического менеджмента, клинической фармации и технологии лекарств, ЧВУЗ «Киевский медицинский университет», доц. Пучкан Лариса Александровна (кафедра технологии лекарств, ЗГМУ), доц. Федоровская Марьяна Ивановна (кафедра ОЭф и технологии лекарств, Ивано-Франковский НМУ), доц. Кучеренко Наталья Васильевна (и.о. зав. каф. кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, ГУ «Луганский ГМУ»), доц. Гудзь Наталья Ивановна (кафедра технологии лекарств и биофармации, Львовский НМУ), доц. Шумейко Николай Владимирович (кафедра аптечной и промышленной технологии лекарств, НМУ им. А.А. Богомольца), доц. Физор Наталья Сильвестровна (кафедра фармацевтической химии и технологии лекарственных средств, Одесский НМУ) и доц. Белей Наталья Николаевна (кафедра управления и экономики фармации с технологией лекарств, Тернопольский ГМУ им. Горбачевского).

В ходе заседания решались важные вопросы об особенностях преподавания дисциплин «Аптечная технология лекарств» и «Промышленная технология лекарственных средств», обменивались опытом по разработке видеолекций для подготовки к занятиям с «ПТЛС» и подготовки тестов к лицензионному экзамену «Крок-2. Фармация». Также в рамках заседания были проведены три мастер класса.