Научно-исследовательская работа студентов-членов СНТ кафедры АТЛ

Наукові напрями

Приобретя теоретические знания и практические навыки высокого уровня при изучении курса аптечной технологии лекарств, значительное количество студентов изъявили желание работать в студенческом научном обществе кафедры.

Студенты – члены СНТ проводят фармако-технологические, физико-химические, биофармацевтические исследования экспериментальных образцов твердых, жидких и мягких лекарственных форм.

В дальнейшем, результаты исследований молодых ученых станут основой для создания новых отечественных аллопатических, гомеопатических лекарственных препаратов экстемпорального и промышленного производства, с учетом фармакологической активности, экономической доступности и наличия отечественной сырьевой базы.