УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ГРУПП НА САМОИЗОЛЯЦИИ

НАВЧАЛЬНІ МАТЕРІАЛИ ДЛЯ ГРУП НА САМОІЗОЛЯЦІЇ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ІІІ КУРСА ПО ДИСЦИПЛИНЕ “АТЛ”

Разобрать и усвоить особенности технологии лекарственных форм, которые требуют стерильных и асептических условий изготовления. Усвоить особенности прописывания, расчетов и технологии растворов для инъекций, растворов для инъекций, растворов требующих стабилизации, изотонических растворов для инъекций, инфузионных и плазмозаменяющих растворов.

К каждой теме выпишите пропись на латинском языке согласно приказу МОЗ Украины от 19.07.05. м № 360, при необходимости проверьте дозы лекарственных веществ, приведите соответствующие расчеты; опишите технологию, напишите лицевую сторону паспорта письменного контроля; оформите препарат к отпуску.

Материал на занятие по теме “Особые случаи изготовления ЖЛС. Капли

Образец_Капли_водные_(*.pdf)

Образец_Капли_Зеленина (*.pdf)

Образец_Раствор_фурацилина (*.pdf)

Информационный материал по теме: Технология гомогенных жидких лекарственных средств

Технология гомогенных жидких лекарственных средств (*.pdf)

Лабораторные занятия

Лабораторные занятия – ЖЛС (*.pdf)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Рецепты (*.pdf)

Приложения к теме изотонические :

Изотонические_эквиваленты_по_натрию_хлориду (*.pdf)

ДЛЯ СТУДЕНТОВ V КУРСА ПО ДИСЦИПЛИНЕ “БИОФАРМАЦИЯ”

Мультимедийные презентации лекций

Лекция 1. Биофармация, как теоретическая основа технологии лекарственных препаратов. Исторический обзор развития биофармации. Современные требования к оценке качества лекарственных препаратов.

Лекция 2. Биологическая доступность лекарственных препаратов. Фармацевтические факторы. Химическое и физическое состояние лекарственных веществ.

Лекция 3. Влияние степени дисперсности и вспомогательных веществ на терапевтическую эффективность лекарственных препаратов. Технологические факторы и их влияние на биологическую доступность лекарств.

Лекция 4. Лекарственная форма и пути ее введения в аспекте биодоступности лекарственных препаратов. Влияние простой химической модификации на биодоступность лекарственных веществ.

Лекция 5. Биологическая неэквивалентность лекарственных препаратов, причины ее возникновения. Биологические и экзогенные факторы.Файл

Лекция 6. Биофармацевтические методы оценки качества и эффективности лекарственных препаратов. Роль биофармации в разработке новых лекарственных препаратов. Будущее биофармации.

Перечень теоретических вопросов

Перечень ситуационных задач по дисциплине «Биофармация»

Перечень теоретических вопросов по дисциплине «Биофармация»

Перечень теоретических вопросов для самостоятельной

Перечень теоретических вопросов для самостоятельной работы соискателей высшего образованияФайл

Так же не забывайте проходить тестирование на базе test.nuph.edu.ua

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Информация обновляется каждую неделю! Выполненное задание отправляйте на Е-mail или удобным для Вас способом своему преподавателю. Так же не забывайте проходить тестирование на базе test.nuph.edu.ua. Преподаватели внимательно смотрят за Вашим обучением в дистанционной форме.

Вишневская Лилия Ивановна Заведующая кафедры

liliiavyshnevska@gmail.com

Половко Наталя Петровна Фс17(5,0д) 03

polovko.np@gmail.com