11 апреля 2019 г. в НФаУ состоялась XXVI Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Topical issues of new medicines development». В рамках пленарного заседания выступила студентка 4 к. 2 гр. СНО кафедры аптечной технологии лекарств Олексенко Ольга Николаевна с докладом на тему «The relevance of the development of external dosage forms for the treatment of acne». По результатам работы жюри пленарного заседания Олексенко О. Н. была награждена дипломом первой степени. Научный руководитель доц. Семченко К.В. была отмечена Благодарностью НФаУ за значительный вклад в профессиональное становление будущих специалистов.