В течение трех дней проходил ресертификационный аудит на соответствие системы управления качеством Национального фармацевтического университета требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 в международной системе сертификации DQS и в национальной системе сертификации НААУ.

Аудит провели представители органа сертификации «Межотраслевой центр качества «ПРИРОСТ». Проведение мероприятий по выявлению соответствий стандартных процедур обеспечивают его специалисты: главный аудитор — А.Ю. Береговенко и аудиторы-эксперты Н.В. Николаенко и Л.Ф. Шапран.

Во время ресертификационного аудита была проанализирована документация системы управления качеством деканата, кафедр, деятельность административных и вспомогательных структурных подразделений НФаУ. Всего было подвергнуто аудиту более 20 процессов, обеспечивающих функционирование системы управления качеством университета.25-27 апреля 2018 г. в НФаУ состоялся ресертификационный аудит на соответствие требованиям стандарта ISO 9001: 2015

По результатам ресертификационного аудита органами сертификации принято решение рекомендовать выдать сертификат соответствия системы управления качеством Национального фармацевтического университета требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Успешное прохождение университетом ресертификационного аудита является доказательством прочных позиций НФаУ как мощного учреждения высшего образования фармацевтического направления в Украине. Это важное свершение доказало способность НФаУ обеспечить предоставление образовательных услуг высшего качества и удовлетворение потребностей заказчиков путем систематического развития и совершенствования всех звеньев деятельности в соответствии стандартам в области качества.

Искренне поздравляем всех коллег с успешным проходдением аудита!