3-11 сентября 2018 сотрудники приняли участие в международной конференции Королевского фармацевтического общества3-11 сентября 2018 делегация Национального фармацевтического университета приняла участие в международной конференции Королевского фармацевтического общества / The Royal Pharmaceutical Society «Modelling and Experiments in Drug Delivery Systems (MEDDS)» (зав. Каф. Заводской технологии лекарств проф. Рубан А.А ., проф. Вишневская Л.И., зав. каф. аптечной технологии лекарств проф. Половко Т.М., зав. каф. ботаники проф. Гонтовая Т.М., проф. каф. промышленной фармации и менеджмента Института повышения квалификации специалистов фармации НФаУ Яковенко В.К., ассистент кафедры ЗТЛ Халавка М.В. и аспирант каф дри Яковенко А.В., студентка медицинского факультета Миша Д.О.). Во время работы workshop аспирант Яковенко А.В. сделал устный доклад по теме: «Some aspects of the design of an anti-stress medicated chewing gum».
Были представлены постерные доклада: «Features of treatment of enterobiasis in accordance with the guidelines by Médecins Sans Frontières» – Вишневская Л.И., «Determination of the effect of onium hexafluorosilicates on the properties of gels» – Половко Н.П.
Во время командировки делегация посетила Университет Глазго, Лондонскую школу фармации, королевский фармацевтический музей, королевский ботанический сад., Г. Глазго., Г. Лондон, Великобритания.
По результатам командировки получено предварительную договоренность о возможности сотрудничества НФаУ и Университета Глазго. По результатам посещения Королевского фармацевтического общества согласовано возможность вступления сотрудников НФаУ в звеньев общества, даст право получить доступ к on-line архивов и беспрепятственную возможность публикаций научных работ в журналах издательства Elsevier.