29 апреля 2021 – всеукраинская научно-практическая конференция с международным участием «YOUTH PHARMACY SCIENCE»

29 апреля 2021 - всеукраинская научно-практическая конференция с международным участием «YOUTH PHARMACY SCIENCE»

Всеукраинская научно-практическая конференция с международным участием «YOUTH PHARMACY SCIENCE»

К 100-летию Национального фармацевтического университета, начато проведение Всеукраинской научно-практической конференции с международным участием «YOUTH PHARMACY SCIENCE», направленная на поддержку и поощрение студентов-молодых ученых университета, повышение роли студенческого научного общества (СНО) в воспитании навыков самостоятельной научной работы; усиление мотивации заведующих кафедр, научных руководителей СНТ и студентов к созданию качественной научно-технической продукции.

29 апреля 2021 ответственная за научную работу, доц. Семченко Екатерина Валентиновна и ответственная за работу СНО, асс. Коноваленко Илона Сергеевна, представили деятельность СНО кафедры АТЛ.

После торжественного открытия было проведено заседание СНО, согласно программе конференции:

1. Киселева Екатерина Евгеньевна (Фс16 (5.0д) -01)

Исследования по использованию эфирных масел в составе местных средств для терапии акне. (Научная руководительница – докт. фарм. наук, профессор Вишневская Л. И.)

1. Миколенко Юлия Владимировна (Фс16 (5.0д) -05)

Аспекты разработки состава ректальных суппозиториев для лечения неспецифического колита. (Научная руководительница – канд. фарм. наук, доцент Семченко К. В.)

1. Камишан Алла Сергеевна (Фс17 (5.0д) 02)

Перспективы создания фармацевтической композиции для профилактики гестационного обусловленных заболеваний. (Научная руководительница – докт. фарм. наук, профессор Вишневская Л. И.)

1. Сотник Юлия Александровна (Фс16 (5.0д) -06)

Совершенствование состава екстемпоральних капель для применения в офтальмологии. (Научная руководительница – канд. фарм. наук, доцент Богуцкая Е. Е.)

По результатам проведенной конференции всех молодые ученые были награждены грамотами за активную научную деятельность, призовое место заняла:

Дипломом I степени награждена Миколенко Юлия Владимировна.

Желаем дальнейших научных успехов!