Марченко Михаил Владимирович

МарченкоМарченко Михаил Владимирович – кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры аптечной технологии лекарств.

Марченко Михаил ВладимировичМарченко Михаил ВладимировичМарченко Михаил ВладимировичМарченко Михаил Владимирович

Закончил Национальный фармацевтический университет в 2009 году где работает: 2009-2010 гг. – старший лаборант кафедры биотехнологии; 2009-2012 гг. – аспирант кафедры промышленной фармации; 2012-2013 гг. – старший лаборант кафедры промышленной фармации; с 01.09.2014 г. – ассистент кафедры аптечной технологии лекарств, с декабря 2020 – доцент кафедры.Учебно-методическая работа. Проводит занятия по аптечной технологии лекарств для студентов 3 курса, производственную практику по аптечной технологии лекарств и выборочную дисциплину «Биофармация» для студентов 5 курса факультета «Фармация». Ответственный за дисциплину «Биофармация», за создание и наполнение сайта кафедры, создание дистанционного курса.

Научно-исследовательская работа: в 2013 году защитил кандидатскую диссертационную работу по теме: «Разработка состава и технологии препарата сахароснижающего действия в виде капсул» по специальности 15.00.01 – технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация. Автор порядка 40 научных работ, среди них – 5 статей, 2 Scopus, 1 патент на полезную модель, 20 тезисов докладов выполненных в соответствии с планом научно-исследовательских работ Национального фармацевтического университета.

Повышение квалификации. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Неоднократно проходит курсы повышения квалификации, участвует в работе конференций, семинаров, вебинаров и др. Имеет сертификат английского языка на уровне B2.