20 октября 2020 состоялся совместный семинар

20 жовтня 2020 р. відбувся сумісний семінар

20 октября 2020 состоялся совместный семинар

20 октября 2020 состоялся совместный семинар кафедр аптечной технологии лекарств и заводской технологии лекарств по современным аспектам изготовления лекарств «Фундаментальные и прикладные исследования в современной фармацевтической науке».

В работе семинара приняли участие 17 человек: заведующие кафедрами АТЛ и ЗТЛ и сотрудники кафедр АТЛ и ЗТЛ.

С докладом выступила аспирант кафедры АТЛ Зуйкина Елизавета Владимировна (Современные тенденции создания мягких лекарственных средств на эмульсионных основах). По теме доклада состоялся круглый стол по обсуждению вопроса применения вспомогательных веществ в технологии мягких лекарственных форм.

Наибольшее внимание уделили обсуждению современного рынка вспомогательных веществ, существующим законодательным нормам регулирования данного рынка и перспективам использования новых вспомогательных веществ в экстемпоральном и промышленном производстве лекарственных препаратов. Также обсудили тенденцию к использованию «зеленых» вспомогательных веществ, которые приобретают все большую популярность учитывая мировую практику использования “ecologically friendly” веществ, то есть тех, которые максимально безопасны для окружающей среды.

 

20 октября 2020 состоялся совместный семинар 20 октября 2020 состоялся совместный семинар