Бавыкина Марина Лазаревна

Бавыкина Марина ЛазаревнаБАВЫКИНА Марина Лазаревна – кандидат фармацевтических наук, ассистент кафедры аптечной технологии лекарств им. Д. П. Сало.

Бавыкина Марина Лазаревна

Образование:

В 2011 г. окончила Национальный фармацевтический университет по специальности «Фармация» и получила квалификацию провизора.

В 2012 г. окончила магистратуру Национального фармацевтического университета по специальности «Фармация» и получила квалификацию магистра фармации. В том же году окончила интернатуру на базе Института повышения квалификации специалистов фармации НФаУ по специальности «Общая фармация».

Работала лаборантом кафедры аптечной технологии лекарств (2013-2014), старшим лаборантом (2015-2016).

Учебно-методическая работа: Преподавание на кафедре аптечной технологии лекарств им. Д. П. Сало. Проведение лабораторных и семинарских занятий по дисциплинам «Аптечная технология лекарств», «Биофармация», «Введение в фармации».

За время работы на кафедре руководила выполнением дипломных и магистерских работ отечественных студентов.

Научно-исследовательская работа: В 2016 году защитила диссертацию получения ученой степени кандидата фармацевтических наук «Разработка состава и технологии комбинированного геля для фармакотерапии осложнений при гипоэстрогеновых состояниях в гинекологии» по специальности 15.00.01 – «Технология лекарств, организация фармацевтического дела и судебная фармация» под руководством д.ф.н., профессора Вишневскую Л.И.

Участие в кафедральных и межвузовских конференциях. Участие в 12-й autumn assembly в Мальте.

На сегодняшний день является автором 29 печатных работ, из них 8 статей в журналах ВАК Украины, 1 патентов Украины, 20 статей и материалов Всеукраинских и международных конференций.

В 2018 году обучение в Школе профессионального мастерства преподавателя НФаУ и получила соответствующий сертификат.